​Учимся выбирать обувь на лето

​Учимся выбирать обувь на лето

Подступает снова лето и пора задуматься о приобретении новой обуви. Именно в это время года можно показать красоту своих ножек. Но нужно думать и о том, чтобы их не испортить. Предложений по обуви очень много. Но существуют свои особенности ее выбора.

Обуви на летний сезон предостаточно: кроссовки, шлепки, сланцы, балетки, кеды и туфли. Она разнообразна, но очень важно, чтобы в ней сочетались одновременно красота и удобство. Перед покупкой всегда нужно померить обувь. И если хоть одна косточка находится в неудобном положении, то такая обувь вам однозначно не подойдет. Все потому, что испортится не только сама нога, но и пойдет сильная нагрузка на спину, шею и поясницу.

Перед тем, как отправиться в магазин, посидите в интернете или полистайте журналы, чтобы знать, что находится на пике популярности. Примерно оцените стоимость покупки и рассчитайте сумму, которую вы готовы потратить.

Вот вы пришли наконец-то в магазин и начинаете примерять понравившиеся обувки. Первым делом стоит отметить то, что обувь не должна быть вам впритык. Примерку стоит устраивать лучше вечером, так как ноги к концу дня начинает немного отекать. При выборе обувь нужно одевать сразу на две ноги, так как по физиологическим причинам одна стопа немного больше другой.

женская обувь на лето


Вторым критерием при покупке является устойчивость ноги. Смотрите, чтобы пятка не болталась и не скользила. Ведь если не соблюсти это правило, то вы рискуете заработать мозоли и натоптыши. А это крайне неприятно и проходит потом очень долго.



Чтобы определить удобна выбранная обувь или нет, необходимо немного походить в ней по магазину. После приобретения нужно разнашивать обувь, ходя по дому. Только после этого можно выходить в ней на улицу.



Для лета отлично подойдет вариант с открытым носом и из натуральной кожи. Хоть обувь из такого материала стоить будет дороже, но зато ваши ножки останутся в полном порядке. Да и такой материал позволяет немного растягиваться и формироваться под вашу стопу. В такой обуви ножки будут дышать, что позволит избежать различных неприятных ощущений, а также заболеваний.



Не стоит обращать внимание на широкую и свободную обувь. Это может вызвать не только нарушения на кожном покрове, но и создать деформацию стоп. Также вредно носить и узкую обувь, так как она может привести к образованию мозолей и искривлению пальчиков.



Оказывается, на широкую ножку гораздо проще подобрать обувь, нежели на узкую. Зачастую бывает такое, что вы приобрели широкую обувь, которая болтается на ноге. Но не нужно расстраиваться. Нужно сделать дополнительную стельку самому или купить специальный вкладыш в магазине.



Обувь лучше всего приобретать в специальных магазинах, так как на рынке вы найдете только обувь из искусственного материала. А в такой обуви ваши ноги не только не будут дышать, но и испортятся. Чаще всего из-за плохого материала появляются запах, натоптыши и грибковые заболевания, которые вылечить потом очень сложно.


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов