Стиль одежды – как найти свое!

Стиль одежды – как найти свое!

Стильная женщина – это далеко не та, что гонится за всеми модными новинками и пытается соответствовать последнему писку моды. На самом деле, совершенно напротив – стильная женщина – это та, которая выглядит в своих вещах просто идеально, и никогда не станет заложницей ульрамодных тенденций.

Стильная женщина, на самом деле, никогда не копирует, она создает свой образ самостоятельно, и уже остальные будут ей подражать.

На самом деле, даже самые простые обычные вещи, которые мы встречаем каждый день, нужно уметь подобрать и оформить все это полагающимися аксессуарами таким образом, чтобы они выглядели идеально. Есть люди, которые чувствует свой стиль точно также, как они чувствуют любую часть своего тела. Им практически не дано ошибаться, они будут выглядеть безупречно, в каком бы образе им ни пришлось предстать перед людьми. Но, к сожалению, далеко не каждый человек обладает идеальным вкусом и стилем. Что же делать в таком случае? Штудировать модные журналы? Но это не всегда дает желаемый результат. Каждый раз обращаться к стилисту, чтобы выглядеть просто идеально? Нет, это может здорово ударить по вашему кошельку. Можно просто научиться тому, что мы будем называть отличным вкусом.

Для того, чтобы прослыть действительно стильным человеком, у вас должны быть несколько вещей в гардеробе, которые вы могли бы удачно сочетать. И для этого вовсе не обязательно каждый раз покупать вещи, которые соответствуют последнему модному сезону.

Одно из самых великих достижений моды – это неподражаемое маленькое черное платье. Оно имеет свою историю, ведь Коко Шанель создавала его не просто так. Жених этой женщины погиб в свое время в автокатастрофе, но, она, поскольку не являлась его женой, не имела права на траур. Тогда она создала культовую вещь, которая будет знаковой во все времена – это маленькое черное платье. Оно не было ханжеским, напротив – элегантным, изящным, и, несомненно, сочетало в себе не сочетаемые, на первый взгляд, вещи – строгость и сексуальность.

Коко Шанель долго придерживалась этого стиля, тем самым закрепив его на века в моде всех времен. Именно тогда черный цвет утратил свое первоначальное значение – считаться лишь цветом траура. Вторая волна популярности у черного платья появилась после выхода на экраны культового фильма «Завтрак у Тиффани».

Поэтому, не сомневайтесь, маленькое черное платье обязательно должно быть в вашем гардеробе. Как же правильно выбрать одну модель из миллиона, так, чтобы она отвечала всем вашим требованиям, чтобы смотрелась элегантно и изящно, и в то же время, достаточно просто для того, чтобы вы могли надевать его, когда вздумается? Все очень просто.

Прежде всего, вы должны обратить внимание на длину такого платья – оно не должно быть ни коротким, не длинным, оно должно быть идеальным для повседневной носки. Оптимальная длина – середина колен. Кроме того, платье должно быть простым, без всяких вычурных деталей. То есть, оно должно быть настолько универсальным, что вы, при желании, могли бы пополнить его любым ярким аксессуаром. Это платье обязательно должно быть приталенным, при этом, Коко предпочитала платье без рукавов. Однако, рукава мы можем оставить, но оптимальная длина в таком случае будет три четверти.

Также следует отметить, что, каким бы на сегодняшний момент универсальным ни было черное платье, у вас должны быть и другие вещи, которые будет легко дополнять друг друга, создавая неповторимый ансамбль.

Если вы не хотите изо дня в день выглядеть однообразно, то вам придется поработать над некоторыми деталями, то есть, над базой, которая и будет составлять основу гардероба стильной женщины.

У вас обязательно должно быть несколько удачных брюк, несколько юбок, джемпер пиджак, несколько однотонных блуз, любимые джинсы и парочка платьев. Учтите, что юбки, блузки и брюки должны обязательно сочетаться между собой.

Если такая база есть, то стоит озаботиться о внушительном количестве аксессуаров, которые помогут вам дополнить ваш универсальный образ в любом выбранном стиле. Также стоит учитывать, что в вашем гардеробе обязательно должно быть несколько туфлей, парочка сумок, удачные сапоги, которые идеально гармонируют не только с верхней, но и с обычной одеждой.

Также для того, чтобы выглядеть стильно, у вас должна быть элегантная прическа, соответствующая вашему образу. Кроме того, следует подумать и о цвете волос. Если же вы любите больше всего носить черное, то такой же цвет волос может превратить в гота.

Итак, если база выбрана, то стоит теперь задуматься об аксессуарах. И теперь запомните одно правило – если вы собираетесь пользоваться лишь базовыми вещами из вашего гардероба, то на вещах, которые дополняют ваш облик, экономить будет нельзя. Их должно быть достаточное количество для того, чтобы попасть в любое ваше настроение. К примеру, если вы хотите сегодня выглядеть особенно романтично, то подойдет нежная шаль или же тканевая брошь в форме цветка. Если хотите создать более строгий образ, то украшения должны быть совсем неброскими – цепочка с незаметным кулоном или же нитка жемчуга. Имея достаточное количество таких аксессуаров, вы можете выглядеть по-новому каждый день.

Как говорит статистика, то молодые девушки обычно хотят быть модными, а вот через пять-семь лет их начинает интересовать не столько мода, сколько стиль. Оно и понятно - удачный стиль поможет вам выглядеть сногсшибательно, при этом быть неповторимой. Самый простой способ самовыражения – именно через одежду. Поэтому над ней стоит задуматься – хотя бы потому, что именно ваш внешний облик будет производить на окружающих впечатление гораздо раньше, чем ваша личность.

На самом деле, очень важно уметь чувствовать свое направление в моде. Если вы всю жизнь предпочитаете носить мокасины, джинсы, и рубашки в клеточку, то очень может быть, что вы будете себя чувствовать совершенно неуютно в стиле, именуемом винтаж. Быть стильной – это значит, уметь носить вещи, которые вы надеваете, и чувствовать себя в них органично. Нужно ли выбирать для себя икону стиля и стараться полностью скопировать её образ? Вовсе нет. Одно время, чрезвычайно популярен был стиль Одри Хепберн, однако, никто её так и не смог затмить. Вы можете отделять нечто из готового образа, что будет удачно дополнять ваш собственный, однако, становиться пародией на кого-то вовсе нежелательно.

Мы не склоняем вас к какому-то определенному стилю – вы можете выбирать то, что вам по душе – к примеру, спортивный стиль или же хиппи. Самое главное, чтобы вы при этом себя чувствовали достаточно уверенной.

Но все же, есть некоторые правила удачного выбора одежды, которые в равной степени будут относиться к любому стилю.

Прежде всего, не стоит комбинировать одежду в похожих тонах. Если это не костюм, попасть в цвет будет крайне сложно, так как все зависит не только от тона, но и от фактуры ткани. Поэтому, надевая синюю юбку и такого же цвета блузку, вы рискуете выглядеть весьма нелепо.

Обязательно думайте над тем, какие аксессуары к чему подходят. К примеру, вы не должны сочетать романтику и спортивный стиль, это слишком неуместно.

Также для того, чтобы выглядеть идеально, вам обязательно нужно будет научиться оценивать себя таким образом, чтобы понять, как вы выглядите со стороны. Это сделать просто – представьте свой выбранный на сегодня комплект одежды на любой реальной женщине, и подумайте над тем, насколько удачно все это выглядит вместе. Также для этого не помешает приобрести хорошее большое зеркало от самого пола – так вы сможете тщательно изучить созданный образ. Ведь на вешалке вся одежда смотрится совершенно иначе.

Кроме того, обратите внимание на цветовую гамму вашей одежды. Стоит изучить некоторые правила цвета, проанализировать, к какому цветовому типу вы отнесете себя, и попробовать примерить к себе цвета, согласно полученным знаниям.

Обязательно обратите внимание на свою фигуру. Это, порой, самое важное в выборе стиля. Женщины с пышной фигурой вряд ли смогут хорошо выглядеть, выбирая мальчишеский, спортивный стиль. Поэтому стоит четко продумать, что же за стиль будет выгоднее всего оттенять ваши достоинства и скрывать все недостатки. Кроме того, вы должны изучить и другие хитрости – цвет и рисунок ткани, фасоны, которые вам подойдут. Ведь ни для кого не секрет, что джинсы в клетку могут надеть лишь девушки с идеально стройными и ровными ногами, зато те, кто не может похвастаться большим размером в области груди, могут визуально её увеличить с помощью продольной полоски.

На самом деле, не стоит упускать и модные тенденции – далеко не всегда вещи, которые предлагаются дизайнерами, будут характерны лишь для одного сезона. Есть и такие модели, которые в силу своей удачности, задерживаются очень надолго – к примеру – вязаные платья. Поэтому стоит время от времени проводить тщательный анализ того, что вы можете найти в модных журналах – это позволит вам соответствовать выбранному образу и прослыть стильной.

Создать свой образ не слишком сложно – самое главное – не надевать первое, что попадется под руку, а думать над тем, какой вас видят окружающие.


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов