Шарфы: цвета, виды, с чем и как носить.

Шарфы: цвета, виды, с чем и как носить.

Шарфы – важный аксессуар в зимнее время года. Он всегда на виду, его невозможно не заметить, и он постоянно находится при человеке, так как обладает не только внешними, но и практическими свойствами. Все эти факторы говорят о том, что выбор материала и цвета, узора шарфа является крайне важным, и с этим лучше не шутить.


 

Люди носят шарфы ради теплоты, это ни для кого не новость. Однако, в наше время, когда шарфы начали делать из разных вариаций материалов, довольно трудно выбрать правильный материал, который будет долго служить и согревать. Есть синтетические материалы шарфа, они хорошо тянутся и хорошо держат форму, да и в общем довольно долго служат, однако некоторые такие шарфы издают крайне неприятный запах, и могут толком не согревать. Это говорит о том, что синтетические шарфы не подойдут для комфорта горла. Однако, есть и шарфы, которые изготовляют из натуральных материалов, например, из шерсти. Такие шарфы довольно-таки теплые, хорошо тянутся, но могут порваться. Так же, шерсть может лезть в нос и рот, если шарф натянут на нижнюю часть лица. Однако, и тут все не так уж и хорошо. Пожалуй, лучшим решением есть двухслойные, мягкие шарфы из шерсти. Они не сильно отличаются от обычных, однослойных шарфом, это просто более улучшенная и крепкая версия, так сказать. Такие шарфы очень комфортные, теплые и мягкие за счет второго слоя, который не пропускает ледяной ветер и хорошо держит температуру. Так же, двухслойные шарфы более крепкие.


 

Что касается расцветок, тут уж выбор широк: множество различных тонов, разные вышивки, узоры и даже концы шарфа: всё можно подобрать под собственный вкус и желания. Однако, синтетические шарфы хоть и могут иметь на себе принты, но опять же, это чревато возможной токсичностью, тут уж всё зависит от бренда и качества используемых материалов. В плане цветов шарфа, стоит подбирать шарф, который подойдет под цвет брюк или же обуви, головного убора, но никак не под цвет верхней одежды, в таком случае шарф и верхняя одежда будут сливаться воедино, и это будет выглядеть очень плохо, хотя и интересно, и крайне необычно. Касаемо узоров, можно смело подбирать самые интересные и красивые узоры, они всегда будут уместны. Помимо выше предложенных фактов, можно плюнуть на предрассудки и надеть шарф с самыми странными сочетаниями цветов, или же со странными узорами. Это будет интересно выглядеть и выделятся на фоне общего образа.


 

Цветастые шарфы конечно хорошо, но, в случае если образ является монотонным, или не особо цветастым и ярким, стоит притормозить и все-таки обойтись каким-нибудь коричневым или темно-синим шарфом, который не будет выделяться на фоне образа и сохранит общую строгость и монотонность. Но, ничто не мешает разбавить крайне скучный образ каким-нибудь веселым и разноцветным шарфом, но это лишь при условии того, что такой подход не разрушит дресс-код. Хотя, никто вроде бы не ходит в шарфе по офису.


 

Шарфы, их цвета, формы, виды, типы – дело сугубо личное, но знать о стандартных трюках при носке шарфов (на всякий случай) совсем не помешает.


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов