Рейтинги популярных брендов женской одежды

Рейтинги популярных брендов женской одежды

Мир моды разнообразен и многолик. Он пестрит различными цветами и дизайнами, смелыми решениями и интересными сочетаниями стилей. Далеко не каждая компания смогла выдержать сумасшедшую конкуренцию на модном Олимпе. Те, кто смог доказать свою уникальность и силу, заняли свое законное место в индустрии моды. Многие бренды и модные дома стали теми, кто задает, диктует тренды и может брать на себя ответственность за стиль очередного сезона.

Рейтинг популярной женской одежды нельзя составить из простого перечня брендов. У каждого своя ниша, а значит, разумнее подойти к этой задаче именно с позиции разграничения компаний по предназначению и направлению деятельности.

Бренды Mass Market

Категория, которая считается самой популярной и доступной. Вещи тут стоят не дороже $150, а для их пошива выбирают недорогие материалы. Магазины таких брендов можно найти практически в любом торговом центре по всей стране. Чаще всего стиль новой коллекции немного копирует идеи премиум-класса.

В число компаний, которые можно считать лидерами ниши Mass Market вошли:

  • H&M

  • Pull&Bear

  • Bershka

  • Mango

  • Stradivarius.

Доступность, достаточно неплохое качество одежды, а также возможность выбрать лук на любой сезон не за все деньги мира сделали бренды категории Mass Market самыми популярными на рынке.

Бридж марки

Средний сегмент, который предлагает своему потребителю качественную одежду, которая существенно дешевле премиум-сегмента. Эта ниша стала самой удачной в мире бизнеса, поскольку тут сосредоточены компании с мировыми именами, одежда которых входит в гардеробы практически всех модников.

В сегмент не вместились все компании, поскольку есть определенные представители, которые вышли немного вперед по качеству предлагаемого товара. Поэтому, можно в рейтинг лучших смело отделить такие бренды, как Levi’s, Tommy Hilfiger, Guess, Hugo Boss, Diesel, Michael Kors.

Диффузные линейки

В эту категорию вошли бренды, которые являются ответвлением более высокого, узнаваемого, относящегося к высокой моде, одежде премиум-класса. Рейтинг возглавляют:

  • Emporio Armani от Armani

  • Red Valentino от Valentino

  • Miu Miu от Prada.

Versus от Versace, Love Moschino от Mischino и Just Cavalli от Roberto Cavalli. Диффузные бренды стали своеобразной буферной зоной, которая искусно отделяет одежду пре-а-порте от продукта среднего и масс маркет класса. Вещи, представленные этими компаниями, безусловно отличаются отличным качеством и исключительным вкусом. Собрать полный лук в магазинах этих брендов не составит особого труда, поскольку ассортимент представлен не только сезонными вещами, но и всевозможными аксессуарами, которыми можно с легкостью дополнить абсолютно любой образ.

Прет-а-порте

Несомненно, самая интересная ниша, в которой постоянно происходят битвы брендов. Одежда, которую отшивают известные в этом мире имена, отличается изыском и одновременно простой. Ниша способна породить модные тенденции, за которыми обязательно последует весь мир. Особенностью одежды прет-а-порте считается отшив на производстве. Получается, что претензии на эксклюзив ждать не стоит, но и выделиться в толпе можно с чрезвычайной легкостью.

Тройка лидеров, которые составят рейтинг модной женской одежды в нише прет-а-порте:

  • Gucci

  • Balenciaga

  • Off-White.

Следующими по списку идут Fendi, Dolce&Gabbana, Dsquared2, N21. И замыкают десятку лучших в своем сегменте Max Mara, Stella McCartney и Ermanno Scervino. Стоимость одежды может варьироваться от $450 до $1500. Все зависит от материала, ну и, конечно же, бренда, который предлагает своему покупателю очередную модную футболку или рубашку из новой коллекции.

От кутюр

Зачастую бренды, которые принадлежат к этой нише, носят имена своих основателей. История модных домов начинается еще в прошлом веке и уверенно проходит красной нитью через десятилетия. Все, что создают представители брендов прет-а-порте автоматически становится синонимом вкуса, элегантности, утонченности. Одежда становится статусным элементом. Это образы, которые говорят о том, что их владелец помимо финансового благополучия, имеет также исключительный вкус и сильный характер.

Если говорить о рейтинге, то в список неоспоримых лидеров попали Chanel, Valentino, Fendi, Versace, Givenchy, Balman, Moncler. Отшив одежды происходит в соответствии с определенными правилами. Такие вещи не проходят через бездушный станок, который привык штамповать предметы по шаблону. Кутюр – это искусство, а значит, 70% каждой новой вещи отшивается вручную. Это могут быть швы, вышивка, декоративные детали и т.д. Такие образы могут себе позволить лишь избранные. Эксклюзивность и уникальность, возможность выделиться и заявить о себе – это основные принципы, которые действуют в мире от кутюр.

Спортивная одежда

Отдельной категорией, которая обязательно должна войти в перечень рейтингов модной женской одежды, безусловно, должен стать спорт. В мире спорта всегда есть соревнование, борьба, гонка, и мода не стала исключением. Все, кто любит спорт и выбирает активный образ жизни, прекрасно знает, что вечными соперниками были и останутся Nike и Adidas. Эти два гиганта ведут постоянную борьбу за внимание покупателя, предлагая исключительно качественную одежду, обувь, аксессуары. Дальше по списку продвигаются такие компании, как:

  • Puma

  • Under Armour

  • Reebok

  • New Balance

  • North Face

  • Fila

  • Kappa.

Каждый из перечисленных брендов старается производить одежду, которая будет идеально подходить для спорта, создавая коллекции специально под разные спортивные направления. Спортсмены могут подобрать индивидуальные луки для тенниса, футбола, фитнеса, бега, йоги, бодибилдинга.

Особенностью спортивного стиля является повышенные показатели износостойкости, способность поглощения влаги, отличная эластичность. Стиль и особенные «фишки» каждого бренда легко узнаваемы, ведь существуют они на рынке не одно десятилетие, успев собрать армию поклонников по всему миру.


 

 


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов