Море, солнце и купальник

Море, солнце и купальник

Несмотря на сюрпризы погоды, пляжный сезон все же наступил. Во-первых, конечно, для тех, кто собирается в отпуск к морю, а во-вторых, для всех остальных, кого проблема эффектного выхода на пляж все еще волнует. Не самая, конечно, животрепещущая тема, однако, судя по количеству дам, перебирающих в соответствующих отделах цветные тряпочки, она многих озадачивает.

 

Упростим ее до здравого смысла. Купальники бывают «сплошные» и «раздельные». Принято считать, что дамы с проблемной фигурой должны предпочесть первые, потому что цельные купальники могут выполнить роль корсета. В общем, это разумно: сплошной купальник делает линии более четкими. Если говорить о моде, то дизайнеры приветствуют любую асимметрию, диагонали, смещения и рисунок в полоску. Цветочки и горошек тоже поощряются, но дамам с чересчур пышной фигурой стоит взять себя в руки и семь раз подумать, не лучше ли приобрести вещь яркую, но однотонную, или скомбинированную из двух цветов.

 

Впрочем, если очень хочется, то можно. Все полезные советы – ничто по сравнению с удовольствием надеть то, о чем мечтала. Конечно, модные бантики и оборочки лучше оставить юным и стройным. Но, если разобраться, им и без них хорошо. А вот женщине с опытом, а также со многими разочарованиями в жизни какая-нибудь оборочка, пусть и лишняя с точки зрения бездушных эстетов, может так украсить драгоценные часы отдыха!

 

А тоненьким, вместо того чтобы хихикать над тем, что кажется чужими ошибками, стоит задуматься над собственными. Потому что некоторые, приобретая купальник, непременно желают, чтобы он был и снизу и сверху покрыт всякими модными штучками: оборками или аппликациями, рюшами или вставками, сборками, кулисками, бусинками. Чувство меры стоит соблюдать, даже находясь у безмерной морской стихии. Украшайте либо трусики, либо бюстгальтер. Совсем неплохо смотрится и то, и другое даже без всяких украшений, если просто обладает хорошей формой и поддерживает все, что нуждается в поддержке.

 

По-прежнему популярны пляжные юбки разнообразных фасонов. Имейте в виду, что в нынешнем сезоне вообще модны изделия из больших шелковых платков с их специфическими рисунками. Из таких фуляров делают и блузы с открытыми плечами, и платья. Потому при наличии талии можно обернуть вокруг нее платок, завязать его узлом и посмотреть, что получится. Особенно хороши для такого дела индийские платки.

 

Конечно, сегодня в магазинах можно найти множество пляжных аксессуаров: юбочки, тапочки, зонтики, шляпки, очки и прочее. Одна из фирм, например, выпускает отдельно сумочки для купальников и сумочки для мокрых купальников. И если их выпускают, значит, это кому-нибудь нужно. А если вы считаете, что можно и так перебиться, то лучше смастерите самостоятельно холщовую пляжную сумку – большую, прямоугольную. Ее украшают вышивкой, узором из пуговиц, бусин, аппликацией и так далее. Но самые тонкие эстеты вообще ничем не украшают, любуясь изысканно простой формой и фактурой грубой ткани.


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов