Какой должна быть летняя одежда для детей

Какой должна быть летняя одежда для детей

Самая прекрасная пора для детворы это, конечно же — лето. Летние дни наполнены радостью и веселыми приключениям, но не стоит забывать, что это еще и очень жаркое время года. Малыши очень непоседливы, они так же, как и взрослые потеют, у них может появиться потница (сыпь на теле). В летнюю пору они легко могут перегреться и даже есть опасность получить солнечный удар. Как же обезопасить любимых чад от возможных последствий летнего зноя?

Чтобы летние радости ничем не омрачались, следует подобрать правильную летнюю экипировку. Родителям маленьких непосед желательно позаботиться о летнем гардеробе заранее. Наиболее безопасна и экологична одежда из натуральных тканей, например, изо льна или хлопка. Такая одежда поможет избежать аллергических реакций, при этом в ней ребенку будет комфортно, кожа будет дышать, она приятна к телу. Лучше выбирать одежду светлых расцветок. Белый цвет отталкивает солнечные лучи и защитит от перенагревания. Яркие оттенки тоже будут в тему, они создадут радужное, летнее настроение малышу и всем, кто его окружает.



По возможности следует избегать искусственных материалов. Синтетическая одежда плохо впитывает и совсем не испаряет влагу, это не самый лучший вариант для жаркого времени года. Но если ее будет совсем небольшое количество в составе одежды, тогда не стоит бояться. Не нужно экономить на качестве купальных и спортивных костюмов, ведь они полностью состоят из синтетики, но без них никак не обойтись.

Одежда для детей должна быть удобной, комфортной. Она не должна быть слишком закрытой, ведь лучи солнца, касаясь кожи, активируют выработку витамина "D". Не стоит приобретать модели, облегающие тело, пусть это будет что-то свободное, легкое. Футболки и шорты самый оптимальный вариант как для мальчиков, так и для девочек. Маленьким принцессам прекрасно подойдут легкие платья, воздушные сарафаны, юбочки и туники. Необязательно покупать слишком дорогую одежду. Маленькие сорванцы легко могут вывести из строя несколько комплектов одежды за один день, что им стоит измазаться мороженым или ягодами, прокатиться с горки, перелезть через забор — это же так весело. Значит лучше выбрать золотую середину, чтобы цена была средней и качество хорошим.

Обязательно нужно позаботиться о головном уборе. Это могут быть панамы, бейсболки, банданы, шляпки. Желательно с широкими полями или козырьком. Главное, чтобы голова малыша была прикрыта от прямых солнечных лучей.

И конечно же пусть детские наряды будут модными и красивыми, чтобы привить маленьким модникам и модницам вкус. Детская одежда должна нравиться не только мамам и папам, но и самим малышам. Дети очень чувствительны и, если им наряд не понравится, они могут вообще отказаться носить его. По-настоящему же любимую вещь, ребенок будет носить с удовольствием, постарается беречь ее и ценить.

Выбор детской одежды огромен, на любой вкус и цвет. Самое главное, чтобы она была безопасна, комфортна и доставляла радость ее маленькому обладателю.


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов