Как правильно носить красивую обувь на каблуках

Как правильно носить красивую обувь на каблуках

Каждая девушка или женщина любит носить обувь на каблуках, если не каждый день, то на мероприятия. Это не странно, ведь каблук способен изменить внешность и фигуру женщины в лучшую сторону. Например, обувь на высоком привлекательном каблуке зрительно вытягивает женский силуэт, делает его выше и, соответственно, стройнее.

Не следует забывать и о походке. Каблук обязует женщин держать равновесие, что делает шаги меньше, походку медленнее и более пластичней (женщины и девушки начинают покачивать бедрами).

Недостатки обуви на каблуках.

Стопа в обуви на каблуках имеет нехарактерное для нее расположение, что может стать причиной возникновения различных проблем со здоровьем, в частности с аппаратом опорно-двигательным. Но это далеко не все проблемы, которые могут быть из-за обуви на каблуках.

1. Опора на носок стопы не характерна для нормального положения стопы. Это провоцирует, так называемое, плоскостопие поперечное. Интересно знать, что данный вариант плоскостопия распространен исключительно среди женщин, у представителей пола сильного оно не встречается. Кроме того, частое ношение обуви на каблуках способно искривить большой палец. А это чревато в будущем различными трудностями в подборе обуви, даже подошве с плоской конструкцией.

2. Кроме того, неестественное положение стопы также пагубно влияет на позвонки и кости тазовые. Позвонки в спине легко смещаются от частого ношения обуви на каблуках, а это вызывает не только боли в спине, но и самые настоящие искривления.

3. Из-за того, что смещаются позвонки, внутренние органы также имеют свойство перемещаться. Наиболее часто таким пагубным изменениям подвергаются органы кишечного тракта или мочеполовой системы.

Все эти проблемы, которые могут быть вызваны обувью на каблуках, заставляют некоторых девушек и женщин полностью отказываться от любимых туфель. Однако, не стоит так категорически поступать с любимой обувью, ведь существуют некоторые правила, которые сделают обувь на каблуках более безопасной.

Как правильно носить обувь на каблуках.

1. Каблук не должен превышать шести сантиметров. Кроме того, он должен быть устойчивым, а колодка - удобной.
2. Старайтесь не носить обувь на каблуках целый день. Если это возможно, то выбирайте обувь на каблуках на различные мероприятия, а вот на каждый день лучше выбрать обувь на плоской подошве или на небольшом каблуке.
3. Каждые два часа снимайте обувь на каблуках и делайте пятиминутный массаж стоп.


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов