Как не дать весеннему авитаминозу испортить волосы и ногти: польза витаминов Solgar

Как не дать весеннему авитаминозу испортить волосы и ногти: польза витаминов Solgar

После продолжительных холодов за зиму, нехватки солнечных лучей, практически полного отсутствия свежих овощей и ягод, наш организм истощает свои силы. Поэтому весной мы можем столкнуться с разными проблемами: слабость, сонливость, подавленное настроение, нарушение памяти и концентрации внимания. Также не менее раздражающими являются внешние признаки – ухудшается состояние кожи, ногтей и волос, десна начинают кровоточить, губы покрываются трещинками. Могут даже хватать судороги и болеть мышцы.

Не стоит принимать эти симптомы за признак старости или же серьезное заболевание. Это всего лишь признаки авитаминоза, который может появиться у каждой женщины. Чаще всего эти симптомы не проявляются сразу все. Может возникнуть всего 2-3, но это не значит, что их стоит игнорировать и ждать, пока они пройдут сами. Чтобы наладить обменные процессы в женском организме, нужно подключить витамины Solgar https://apteka911.ua/shop/brands/solgar, где соблюден оптимальный баланс микро- и макроэлементов для того, что мы чувствовали себя бодрыми, активными и не имели никаких проблем с внешностью.

Может ли женский организм брать витамины извне самостоятельно

Необходимость добавления витаминов в свой рацион обусловлена тем, что наш организм не может самостоятельно синтезировать витамины. Более того, большинство соединений не способны даже накапливаться. Только витамин Е, А, D и В12 в состоянии задержаться в организме в небольшом количестве. В кишечнике могут продуцироваться несколько питательных веществ, но основные витамины попадают именно с приемом специальных комплексов Solgar. При этом нашему организму нужно все:

  • витамины: С для борьбы со старением, группы В для нормальной работы нервной системы, фолиевая кислота для кроветворения, А для иммунной системы и прочие;
  • макроэлементы: кальций и фосфор для костей и зубов, магний для сердца;
  • микроэлементы: железо для мышц, йод для щитовидной железы, цинк для фертильности иммунитета.

Чтобы организм не чувствовал недостатки питательных веществ, необходимо подключить витаминно-минеральные комплексы. С этим вопросом легко поможет справиться продукция Solgar, где представлено множество добавок.

Почему женщинам нужно принимать витамины: что это дает организму

Далеко не все питательные вещества мы можем получить самостоятельно из пищи. Более того, большое количество внешних факторов негативно влияют на женский организм, что провоцирует старение. Справиться с этой проблемой поможет комплекс витаминов и минералов Solgar, позволяющий предотвратить нарушение функционирования систем. Прием витаминов дает возможность:

  • насытить рацион недостающими элементами, которые мы не можем получить из пищи;
  • поддерживать женское здоровье в разные фазы цикла, время года и периоды жизни – для женщин особо ценны изофлавоны, железо, инозит и йод;
  • защитить организм от стресса – для этого нужно принимать комплексы, где есть витамины В и магний;
  • предотвратить признаки преждевременного старения – нужно принимать селен, цинк, витамин С и медь;
  • обеспечить поддержку хрящевой и костной ткани – для этого принимается калий, кальций и витамин D.

Заботится о женском здоровье достаточно просто – необходимо подключить для этого специальные витаминно-минеральные комплексы, обогащенные всем необходимым. Бренд Solgar предлагает большой ассортимент витаминов, аминокислот, антиоксидантов, которые позволят поддерживать женский организм в любое время года и совершенно в любом возрасте.

 

https://apteka911.ua/ua/shop/brands/solgar


Доставка по всей Украине
До 14 дней на возврат c возмещением денег
Оплата товара, только если вы им довольны
Только подлинные товары известных брендов